21.03.2020

«Великентская основная общеобразовательная школа»

( МБОУ «Великентская ООШ»)

21.03.2020г                                                                                                                №139

О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий

В целях обеспечения соблюдения Федерального закона от 30.03.1999г №52 ФЗ «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения постановлений Главного государственного санитарного врача РФ от 24.01.2020г «О дополнительных мероприятиях по не допущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019 nCoV »02/03/2020№5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распростронения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoVc учетом письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от23 января 2020г №02/776-2020-23 «О профилактике коронавирусной инфекции».приказа Минобрнауки России от 29 января 2020г№146 «О мерах по предупреждению распростронения  коронавирусной инфекции»,Письма ФМБА России от 28.02.2020г № 32-024/159 «О дополнительных мерах по профилактике  COVID -2019» и др. в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID -19 (далее- коронавирусная  инфекция).

В соответсвии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации «104 от 17 марта 2020г «Об организации образовательной деятельности в организациях ,реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные образовательные программы , в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации!

Приказываю:

1.      Руководителю ШМО Пенжалиевой Р.Б.

. организовать обучение по основным образовательным программам начального общего образования с помощью дистанционных технологий с 01.04.2020г:

. проинформировать обучающихся и их родителей ( законных представителей)  об организации бучения с помощью дистанционных технологий и условий такого обучения всеми имеющимся средствами связи, включая родительские чаты

. проконтролировать внесение изменений в рабочие программы основных образовательных программ  начального общего образования в части закрепления обучения с помощью дистанционных технологий .

к приказу от 21.03.2020г №139

Ответственные за организацию обучения с помощью дистанционных технологий.

Ф.И.О.

Класс, в котором ответственный